4 реакции с соляной кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
Na2CO3+2HCl(разб.)=2NaCl+CO2+H2O
HCl + NaOH = NaCl + H2O
HCl + СaCO3= CaCl2+ CO2+ H2O
Zn+2HCl=ZnCl2+H2