При сгорании 150 г неметалла образовалось 230 г оксида, в котором этот неметалл 5 валентный.Что это

за неметалл?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Маша.

 150             230
   X + O2 = X2O5
   x               x + 80
230x = 150x +  12000
80x = 12000 
x =  150/2(потому что 2 атома) = 75 г/моль
Ответ: As2O5