Массовая доля кислорода в оксиде кальция CaO равна____%. 1) 60% 2)30% 3)40% 4) 50%


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.
Mr(CaO)=40+16=56
W(O)=16/56=0.30=30%
Ответ: 30% -