1. Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты: 1) F2 + H2 → 6) F2 + H2O → 2) Br2 + Na →

7) Cl2 + Al → 3) Cl2 + Li → 8) Br2 + Cu → 4) Br2 + CaI2 → 9) Cl2 + CaBr2 → 5) I2 + Mg → 10) I2 + Al → ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
F2+H2=2HF
Br2+2Na=2NaBr
Cl2+2Li=2LiCl
4) реакции не существует
I2+mg=MgI2
2F2+2H2O=4HF+O2
3Cl2+2Al=2AlCl3
Br2+Cu=CuBr2
Cl2+CaBr2=CaCl2+Br2
3I2+2Al=2AlI3