Сколько молей метана потребуется для получения разложением такого объёма водорода, которого будет

достаточно для полного гидрирования бензола массой 156 г

Ответы на вопрос

Отвечает Усамов Арсен.
Количество моль бензола:n = 156 г/ 78,11 г/моль = 2 моль 
количество моль водорода необходимого для полного гидрирования по ур реакции = 2*3=6 моль 
6 моль водорода получиться из (6/3)*2=4 моль метана
во вложении ур реакции