ПОМОГИТЕ РЕБЯТ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ВЕЩЕСТВО: KOH Дано: Количество веществаKOH (V) моль=0,75; Объем

газа н.у. KOH (V) =12л. Найти: молярную массу (М) г/моль; массу вещества (m) г; число молекул (N); ПОЖАЛЙУСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Қабаи Даулет.

М(КОН)=39+16+1=56г/моль

m(KOH)=M*V=56г/моль*0,75моль=42г

N(KOH)=0.75*6.02*10^23=4.515*10^23