Помогите осуществить превращения! Fe->FeO->FeCl3->Fe(No3)3->Fe(Oh)3->Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Яна.

2Fe+O2=FeO,

3FeO+6HCl=3FeCl3+3H2O,

FeCl3+3HNO3=Fe(NO3)3+3HCl,

Fe(NO3)3+3NaOH= Fe(OH)3+3NaNO3,

2Fe(OH)3+3CaO=2Fe2O3+3Ca(OH)2