Помогите решить пожалуйста!!!KOH+N2O3?CuSO4+NaOH?H2SO4+Hg?CO2+H2O?NaOH+ZnCl2? 


Ответы на вопрос

Отвечает Asanova Aisulu.
KOH+N2O3=2KNO3+H2O
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
2H2SO4+Hg=HgSO4+SO2+H2O
CO2+H2O=H2CO3
2NaOH+ZnCl2=Zn(OH)2+2NaCl
Отвечает Vashenko Artem.
1)2KOH+N2O3+2  KNO2+2Н2О
2)CuSO4+2NaOH+Na2SO4+Cu(OH)2
3)H2SO4 +Hg = HgSO4 + SO2 + 2Н 2O
4)CO2+H2O=H2CO3
5)2NaOH+ZnCl2=2NaCI+Zn(OH)2