Напишите уравнения реакций, которые надо провести для осуществления следующих превращений: Ba →

BaO → Ba(OH)2 → BaSO4.

Ответы на вопрос

Отвечает Белюк Владимир.
2Ba+ O2= 2BaO
BaO + H2O = Ba(OH)2
Ba(OH)2+H2SO4= BaSO4+ 2H2O