Масса марганца, восстановленного из 84 кг оксида марганца (IV) алюминием, составляет???


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

3MnO2+4Al=3Mn+2Al2O3
ню оксида=84/87=0,9655
так же и у марганца будет с учетом коэффициентов.
масса марганца=0,9655*55=53,1