рассчитайте массу оксида фосфора (5 валентность), который образуется при взаимодействии с

кислородом фосфора массой 3,72г.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
3,72           х гр
4P+5O2 = 2P2O5
124            284
х=3,72*284/124=8,52г