Напишите уравнения реакции при помощи которых можно осуществить превращение: NH4CI=NH3=N2=NO=NO2


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.
NH4CL=NH3+HСl
2NH3 + H2O2 = N2 + 6H2O
N2+О2=2NO
2no+o2=2no2