ДАЮ 50 БАЛЛОВ Составить уравнение реакции 1)CuO+H2SO4=CuSO4+H2O 2)CaCO3+HCL= 3)NaOH+FeCl(lll)=

4)NaSO4+BaOH=

Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.

1) первая реакция и так написана.

2) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2 (газ)

3) 3NaOH + FeCl3 = 3NaCl + Fe(OH)3 (осадок)

4) Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 (осадок) + 2NaOH