на покраску пола в первой комнате истратили 40% краски во второй 60% оставшейся краски а в третьей

остальные 1,8 кг краски Сколько килограммов краски использовали для покраски пола в трёх комнатах

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Дима.
1 - 0,4 = 0,6 ( краски ) осталось после первой комнаты
0,6 * 0,6 = 0,36 ( краски ) на вторую комнату
1 - ( 0,4 + 0,36 ) = 1 - 0,76 = 0,24 ( краски ) на третью комнату
1,8 : 0,24 = 7,5 ( кг ) всего 
Ответ 7,5 кг