Закончи уравнения реакций: а)CuSO4+KOH=б)Cu(NO3)2+H2S=в)CuSO4+Ba(OH)2=г)Cu(NO3)2+BA(OH)2= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Ралина.
CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4
Cu(NO3)2+H2S=CuS+2HNO3
Ba(OH)2+CuSO4= Cu(OH)2 + BaSO4
Cu(NO3)2+Ba(OH)2=Cu(OH)2+Ba(NO3)2