Вычислительной массу оксида магния MgO если его количество составляет 0.3 моль??


Ответы на вопрос

Отвечает Занина Настя.
Дано: 
n(MgO)= 0,3 моль
Найти:
m(MgO) - ?
Решение:
M(MgO)= 24+16=40 г/моль
m=n*M=40*0,3=12 г
Ответ: 12 г.