Как изменится скорость реакции 2СО+О2-->2СО2 при увеличении концентрации угарного газа (СО) в 2

раза?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

C(CO) увеличивается в2 раза , после этого скорость равна
v2=k(2C)^{2} (CO)*C(O _{2} )=k2^{2}C^{2} (CO)*C(O _{2} )=k4C^{2} (CO)*C(O _{2})
 => v2/v1=4 => скорость увеличится в 4 разf