к раствору сахара массой 200 гр с массовой долей сахара 0,2 долили 100 мл воды.вычислите массовую

долю сахара во вновь образованном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

масса сахара = 200*0,2 = 40 г

масса полученного раствора = 200+100 = 300 г

массовая долю сахара во вновь образованном растворе = 40/300 =0,13