Помогите пожалуйста: Ba(OH)2+HNO3...


Ответы на вопрос

Отвечает Чиков Андрей.


Ba(OH)2 +2 HNO3 = Ba(NO3)2 +2 H2O

Ba(+2) + 2OH(-) +2H(+) + 2NO3(-) = Ba(+2) + 2NO3(-) + 2H2O

2OH(-) + 2H(+) = 2H2O