Назвать продукты реакций А) Zn+Cl2=ZnCl2 Zn+HCl=ZnCl2+ ZnO+HCl= Zn(OH)2+HCl= Б) S+H2 =H2S

Na2S+HCL=H2S+NaCl Там где то не доделанно... Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.
A) 1. Хлорид цинка
2. Zn+2HCl=ZnCl2+H2 хлорид цинка, водород
3. ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O хлорид цинка, вода
4. Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O хлорид цинка, вода
Б) 1. Сероводород
2. Na2S+2HCl=2NaCl+H2S хлорид натрия, сероводород