Определить количество вещества,массу и количество молекул в 112 литрах p2o5


Ответы на вопрос

Отвечает Оленев Данил.

дано: V(p2o5)=112 л

найти: n, m, N

n=V/Vm=112/22,4=5 моль

m=n*M=5*142=710 г

N= NА(число авогадро)* n= 5*6*10^23=30*10^23 молекул