Реши задачу в магазин привезли 6 коробок с печеньем по 25 кг в каждой,а пряников на 50 кг меньше.

пряникиков на 50 кг меньше. пряники были упакованы в коробки по 20 кг в каждую. сколько коробок с пряниками привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.

6*25=150 кг - привезли печенья

150-50=100 кг - привезли пряников

100/20=5 шт - коробок с пряниками привезли в магазин

Ответ: в магазин привезли 5 коробок с пряниками