ХЕЕЕЕЕЛП Определите строение ароматического углеводорода С8Н8, если известно, что он

обесцвечивает бромную воду, а при окислении дает кислоту состава С7Н6О2. Напишите соответствующие уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Ксюша.
Это стирол(винилбензол) C6H5-CH=CH2
С6H5-CH=CH2+Br2=C6H5-CH(Br)-CH2Br
C6H5-CH=CH2 + 2KMnO4+3H2SO4= C6H5COOH +CO2 +2MnSO4 + K2SO4+4H2O