Помогите пожалуйста! Что из перечисленного вступит в реакцию с оксидом кальция, составьте

уравнения реакций: K2SiO3; Na2O; H2SO4; K3PO4; PbS; P2O5; H2CO3; ZnSO4; Cu Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

1. CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

2. 3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2 (осадок)

3. CaO + H2CO3 = CaCO3 + H2O