Напишите уравнение в молекулярном и ионном виде, соответствующее данному сокращённому уравнению:

Zn^2+ + S^2-=ZnS

Ответы на вопрос

Отвечает Чирцев Егор.

Zn(2+)+2Cl(-)+S(2-)+2Na(+)=ZnS+2Na(+) +2Cl(-)


ZnCl2+Na2S=ZnS+2NaCl