Плотность паров в-ва по воздуху 4,41. С-93,75% Н-6,25. Формула?


Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.
,41*29 (мол. вес воздуха) = 127,89 г/моль - мол. вес вещества
127,89 * 0,9375 = 120 г/моль атомов С /12 г/моль атома С = 10 атомов С
127,89 * 0,0625 = 8 г/моль атомов Н / 1 г/моль атома Н = 8 атомов Н
С10Н8 Не знаю точно это или нет но вот вроде оно