напишите уравнения реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения

CH4-CH3Br-C2H6-C2H5Cl помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

 1. CH4 + Br2 = CH3Br + HBr

 2. 2 CH3Br + 2 Na = C2H6 + 2 NaBr

 3.  C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl

Отвечает Котик Дарья.

1) CH4 + Br2 = CH3Br + HBr

2) не знаю

3) C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl