AL-Allcl3-al(oh)3-al2o3-al2(so4)2 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Лера.
1.2Al+3Cl2=2AlCl3
2.AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
3.2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
4.Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O.