Поставьте коэффициенты в уравнениях ОВР методом электронного баланса., а) KMnO4 + SO2 +H2O = K2SO4

+ MnSO4 +H2SO4, б) K2Cr2O7 + SO2 + H2SO4 = K2SO4 + Cr2(SO4)3 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

2KMnO4+5SO2+2H2O=K2SO4+2MnSO4+2H2SO4

K2Cr2O7+SO2+3H2SO4=K2SO4+Cr2(SO4)3+3H2O

Отвечает Монгулов Найыр.

а) 2KMnO4+5SO2+2H2O=K2SO4+2MnSO4+2H2SO4

б) K2Cr2O7+SO2+3H2SO4=K2SO4+Cr2(SO4)3+3H2O