С 10 кг 20% -ного раствора при охлаждении выделилось 400 г соли. Чему равна процентная концентрация

охлажденного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Влад.
0*0.2=2 кг - масса соли
2-400= 1.6 кг-масса соли оставшеяся в растворе
1.6/9.6=16.67%
Отвечает Фаер Руслан.
Найдем массу соли в начальном растворе:
m(MeA) = m(p.) * S(MeA)
m(MeA) = 10 * 0,2 = 2 кг
После охлаждения:
m2(MeA) = 2 - 0,4 = 1,6 кг
m2(p.) = 10 - 0,4 = 9,6 кг
S2(MeA) = 1,6/9,6 * 100% = 1/6 * 100% ≈ 16,7%
Ответ: 16,7%