1)вычислите массовые доли алюминия и кислорода в оксиде алюминия (в%). 2)вычислите массовые доли

углерода и кислорода в оксиде углерода (II) .

Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

1) Al2O3

W(Al)=54/102*100%=53%

W(O)=100-53=47%

2) CO

W(C)=12/28*100%=43%

W(O)=100-43=57%