Если дать больному человеку 250 мл, р = 1,003 г / мл, 1 бутылка 0,085% физиологического раствора,

сколько соли идет к телу?

Ответы на вопрос

Отвечает Карабай Асель.
Ω=(m в-ва/m р-ра)*100%=(m в-ва/ρ*V)*100%
m в-ва=ρ*V*ω/100%=1,003*250*0,085/100=0,21г