Можно ли утверждать что колба содержащая 250 см3 хлора, тяжелее такой же колбы, содержащей 250 см3

кислорода (Объёмы измерены при н.у.)? Ответ подтвердите расчётом.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Ульяна.

плотность СІ2=71/22,4=3,17

плотность О2=32/22,4=1,4

газы занимают одинаковые объемы

Тяжелее тот газ, у которого плотность больше. Это хлор