Напишите формулу веществ и уравнения реакций по схеме Цинк_оксид цинка _гидроксид цинка_фосфат

цинка

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Zn - ZnO - Zn(OH)2 -Zn3(PO4)2
1) 2Zn+O2=2ZnO
2) ZnO+H2O =Zn(OH)2
3) Zn(OH)2+H3PO4=Zn3(PO4)2+H2O
с коэффициентами в последнем,я надеюсь, справитесь.