Вычислите массовые доли элементов в веществ Ca(CIO2) 2 и Mg(NO3) 2 !!!Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жаркеев Данил.

Ответ:

W(Ca) =40*1/175*100%=22.85%

W(Cl)=35.5*2/175*100%=40.57%

W(O2)=16*4/175=*100%=36.57%

W(Mg)=24*1/148*100%=16.21%

W(N) =14*2/148*100%=18.91%

W(O)=16*6/148*100%=64.86%