Массовая доля 4-х валентного элемента в его оксиде равна 63,2%.Назвать оксид.(с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
RO2
w(O2)=100-63,2=36,8
M(O2)=32
M(R)=32*63,2/36,8=55 Mn-марганец