Решите пожалуйста m (Mg)= 24 грамм Найти: m(O2)=x грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Артур.
2мg+о²=2mgo
n(mg)=m:Mr=24:24=1 моль
х=2*2:1=4 моль О²
м(о²)=4*12=48 г