Из 200 гр 10% р-ра соли необходимо приготовить 8% р-р.Для этогопотребуется добавить (???)

гр воды

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Анжелика.
200+масса воды=масса р-ра
200*0.1=0,08 масса р-ра
 
масса воды=250-200=50 г