H3PO4+LiOH= Al2O3+H2O= решить и наспиать полное и сокращенное ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Сабина.

H3PO4+3LiOH= Li3PO4 + 3H2O

3H(+) + PO4(3-) + 3Li(+) + 3OH(-) = 3Li(+) +PO4(3-)+ 3H2O

H(+) +OH(-) =H2O

 

Al2O3+H2O= не реагирует