Массовая доля бария в нитрате бария равна 1) 12.9% 2) 20.2% 3) 52.5% 3)68.8%​


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ: 3.................

Отвечает Кусь Денис.

Ответ:

Ba(NO₃)₂

Mr ( Ba(NO3)2= 137+ ( 2× 14 + 16 ×3 ×2 ) = 261 а.е.м

W(Ba) = 137/261 ×100% = 52 %

Ответ: 3