Составить из слов цепочку и уравнения реакций Азотная кислота---нитрат меди(2)---азотная

кислота---нитрат серебра---хлорид серебра.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.

4HNO3 (разб) + Cu = Cu(NO3)2 +4NO + 2H2O
Cu(NO3)2 +H2S = CuS (чёрн. осадок)+ 2HNO3
2HNO3 + Ag2O = 2AgNO3 + H2O
AgNO3 + NaCl = NaNO3 + AgCl (белый осадок)