Определите массовые частицы элементов в составе Ca3 (PO4) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытжанов Дарын.

M(Ca3(PO4)2=40*3+(31+16*4)*2=310

w(Ca)=120*100/310=38,7%

w(P)=62*100/310=20%

w(O)=128*100/310=41,3%