Назовите химические элементы, а также определите заряды ядер атомов, зная распределение электронов

по энергетическим уровням: 2,8,2; 2,7,4; 28.

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

2+8+2=12(С-углерод)
2+7+4=13(N-азот)
28(Ni-никель)