45 баллов, срочно пожалуйста!!! 1370 г бария смешали с 330 г серы. Образовавшаяся в результате

реакции смесь содержала сульфид бария и 10 г непрореагировавшей серы. Найди массу полученного в реакции сульфида. Ответ: масса сульфида бария равна _____ г.

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Андрей.

Ответ:

1690 г

Объяснение:

Ba+S=BaS

1. количество бария 1370/137=10 моль

2. количество прореагировавшей серы (330-10)/32=10 моль

3. всё сходится - образовалось 10 моль сульфида бария

4. масса его 10*169=1690г

4* 1370+330-10=1690 г - метод проще