Помогите срочно, пожалуйста написать уравнение реакции соединения, которая 1) сопровождается

процессами окисления и восстановления 2) не сопровождается процессами окисления и восстановления

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.
1) 2Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
восстановитель Fe(0) - 2e = Fe(+2) окисляется
окислитель 2H(+1) + 2e = H2 (0) восстанавливается 
(реакция замещения  сопровождается процессами окисления и восстановления)
2) NaOH + KCl = NaCl + KOH
(реакция обмена не сопровождается процессами окисления и восстановления)