(cuoh)2co3+h2so4=cuso4+co2+h2o составить полное и краткое ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

(cuoh)2co3+h2so4=cuso4+co2+h2o   исходное уравнение
2(cuoh)+со3+2H+SO4=Cu+SO4+CO2+H2O полное-ионное уравнение
2(cuoh)+со3+2H=Cu+CO2+H2O  кратко-ионная уравнение