Вычисли массу гидроксида натрия NaOH химическим количеством 1,2 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.

m(NaOH) = n(NaOH) * M(NaOH) = 1.2 * (23+16+1) = 48 г