Визначте масову частку Сульфуру у складі сульфітної кислоти Н2SO3. Помагите срочно пажалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

Mr(H2SO3) = 1*2 + 32 + 16*3=82

W(S) = Ar(S) *n / Mr(H2SO3)  *100% = 32*1 / 82   *100% =39%