ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!! Какой объем углекислого газа образуется из 320г метана, если при

горении метана образуется углекислый газ и вода

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Анфиса.
Реакция горение --  реакция взаимодействия с кислородом, значит запишем уравнение реакции горения метана:
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
n(CH4) = m/M = 320/16 = 20 моль
20 моль -- х моль
1 моль   -- 1 моль
х моль(CO2) = 20 моль
V(CO2) = n*Vm = 20 моль * 22,4дм^3/моль = 448 дм^3
Ответ: 448 дм^3.