MgCO3---MgO----MgCl2---Mg(OH)2---MgSO4---Mg(NO3)2---MgO


Ответы на вопрос

Отвечает Аубакирова Жанель.

1)MgCO3=>MgO+CO2 2)MgO+2HCl=MgCl2+H2OO 3)MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2(в осадок)+2NaCl 4)Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O 5)MgSO4+Ba(NO3)2=Mg(NO3)2+BaSO4(в осадок) 6)не помню